Астраханские наркополицейские изъяли крупную партию мефедрона
Пресс-служба УМВД России по Астраханской области
Главное
-
22 января в 20:07В Астраханской области на 24% снизилось число происшествий на воде
-
22 января в 19:42Президент России поручил проиндексировать страховые и военные пенсии на 9,5%
-
22 января в 18:31В Астраханской области для паллиативных детей закупили медизделий на 31 млн рублей
-
22 января в 15:47Игорь Бабушкин обсудил с начальником управления Генштаба ВС РФ комплектование войск армии астраханцами
-
22 января в 12:47В Астраханской области 1 человек скончался от коронавируса
Сотрудники наркополиции изъяли у 19-летнего жителя Астрахани крупную партию мефедрона, сообщает пресс-служба региональной полиции.
В ходе мероприятий в областном центре оперативники обратили внимание на молодого человека и задержали его при попытке скрыться.
При себе у злоумышленника обнаружено вещество, которое, согласно заключению экспертов, является мефедроном массой 25,7 г.
Задержанный пояснил, что должен был по указанию неизвестного лица из теневого интернет-магазина разложить наркотики в разных районах города.
Приехав по указанным координатам, молодой человек поднял «закладку» с запрещенным веществом, после чего увидел стражей порядка и попытался сбежать.
В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по факту незаконного оборота наркотиков в крупном размере.
Расследование уголовного дела продолжается. Фигуранту может грозить лишение свободы на срок до 10 лет.