Астраханские оперативники задержали троих контрабандистов-моряков
Пресс-служба УМВД России по Астраханской области
Главное
-
25 марта в 17:19В Астрахани состоится Региональный день Всероссийского муниципального форума
-
25 марта в 15:36В Астрахани усиливают меры по предупреждению распространения наркотических веществВести
-
25 марта в 14:51Астраханка стала лауреатом премии за помощь участникам СВО
-
25 марта в 13:57В Астраханской области еще на год продлили разрешение на усыпление бродячих собак
-
25 марта в 12:32В Астрахани проводится проверка по факту гибели трех человек на пожаре
В Астраханской области задержали троих контрабандистов, незаконно перевозивших сильнодействующие вещества. Об этом сообщила пресс-служба областного УМВД.
Причастных к контрабанде, работающих на морском судне, выявили оперативники управления по контролю за оборотом наркотиков регионального УМВД совместно с пограничниками из ФСБ.
Так, у двоих 19-летних матросов они обнаружили 21,6 и 12,24 грамма прегабалина. У помощника капитана также обнаружено 2 грамма этого вещества.
Как выяснили следователи, моряки приобрели запрещенные вещества в порту одного из прикаспийских государств.
В отношении задержанных возбудили уголовные дела. Им грозит до 7 лет лишения свободы.
Правоохранители устанавливают возможную причастность фигурантов к другим эпизодам трансграничной противоправной деятельности.