Астраханские полицейские задержали москвичку по подозрению в двух мошенничествах
Главное
-
25 марта в 09:46Астраханские врачи рассказали, как приостановить развитие глаукомыВести
-
24 марта в 20:02В Астрахани начали работать мини-ярмарки «Зеленые ряды»Вести
-
24 марта в 19:06Когда начнётся реконструкция Астраханского Кремля
-
24 марта в 15:52В Астраханской области официально объявлен пожароопасный сезон
-
24 марта в 14:21Когда астраханцам отключат воду и тепло
Сотрудники уголовного розыска регионального УМВД в ходе служебной командировки задержали и доставили в Астрахань 39-летнюю москвичку, подозреваемую в совершении двух мошенничеств.
Как рассказала пресс-служба ведомства, в 2023 году в полицию обратились двое астраханцев. Они сообщили, что, желая приобрести квартиру, нашли объявление на сайте. Покупатели передали владелице в общей сумме 3,3 млн рублей.
Предварительно установлено, что задержанная продавала свою квартиру в Астрахани. Утаив от первой покупательницы наличие долгов за жилье, она потребовала с нее полную сумму. После составления договора купли-продажи и получения 2,5 млн рублей злоумышленница долгое время не выходила на связь. Затем все-таки пообещала приехать, чтобы закончить оформление документов. Однако своего слова не сдержала.
Второго покупателя москвичка уведомила о наличии долгов. Он предложил перевести ей предоплату, чтобы она погасила их перед подписанием необходимых документов. Получив 800 тысяч рублей, злоумышленница перестала отвечать на звонки.
Отметим, что долги за квартиру она так и не погасила.
В отношении 39-летней женщины возбудили два уголовных дела.