Астраханские предприятия обязали получить экологические разрешения
Главное
-
5 декабря в 20:48Какие продукты в Астраханской области подорожали и подешевели за неделю
-
5 декабря в 17:18В День добровольца Игорь Бабушкин поздравил астраханских волонтёров с их праздником
-
5 декабря в 16:34Под Астраханью установлен владелец коровы, которая стала причиной смертельного ДТП
-
5 декабря в 08:11Какие культурные мероприятия пройдут в Астрахани
-
4 декабря в 19:09Астраханская область заняла 1-е место в ЮФО по рождаемости
Предприятия, работающие в сфере промышленности, топливно-энергетического комплекса, жилищно-коммунальные объекты и предприятия сельского хозяйства в Астраханской области, которые негативно влияют на окружающую среду, обязаны получить комплексные экологические разрешения. Об этом сообщил глава региона Игорь Бабушкин в своем телеграм-канале.
Такое решение принято на совещании в Ситуационном центре правительства, которое состоялось под председательством Дмитрия Патрушева.
Росприроднадзору поручено провести в течении года внеплановые проверки. За отсутствие экологических разрешений предусмотрены штрафы, а за негативное воздействие на окружающую среду стократный повышающий коэффициент к плате. Такая мера должна побудить предприятия отказываться от устаревших и ресурсоемких технологий.
Как отметил губернатор, в Астраханской области около 20 таких субъектов, 15 их которых уже получили разрешения. Постепенно предприятия внедряют необходимые природоохранные технологии, модернизируют производства.
Добавим, что в Астраханской области юрлицам оказывается консультативная поддержка.