Астраханские приставы арестовали имущество у алиментщика с двойным гражданством
Главное
-
24 марта в 20:02В Астрахани начали работать мини-ярмарки «Зеленые ряды»Вести
-
24 марта в 19:06Когда начнётся реконструкция Астраханского Кремля
-
24 марта в 15:52В Астраханской области официально объявлен пожароопасный сезон
-
24 марта в 14:21Когда астраханцам отключат воду и тепло
-
24 марта в 08:51Резидент ОЭЗ "Лотос" запустил третью очередь производственного комплекса в Астраханской области
Судебные приставы Астраханской области за неуплату алиментов арестовали все имущество вплоть до телефона у мужчины с двойным гражданством.
По информации пресс-службы регионального УФССП, в отделении судебных приставов находилось исполнительное производство о взыскании алиментов в пользу его несовершеннолетнего ребенка. Однако, установить местонахождение должника не удавалось. Мужчина был объявлен в исполнительный розыск.
Вскоре выяснилось, что должник имеет двойное гражданство, что осложняло ход дела. Отметим, что наличие иностранного гражданства не является препятствием для привлечения к ответственности злостных неплательщиков алиментов.
В отношении мужчины был составлен административный протокол за неуплату средств на содержание детей. Суд признал его виновным и назначил наказание в виде обязательных работ, а для погашения задолженности сотрудники арестовали имущество должника, в том числе и мобильный телефон.
Добавим, что за неуплату алиментов должники могут подвергнуться различным принудительным мерам и ограничениям.