Астраханские приставы изъяли 3 автомобиля за долги

Главное
-
27 мая в 20:03Глава Астраханской области участвует во II Кавказском инвестиционном форуме
-
27 мая в 18:03У жителей Ленинского района Астрахани отключат газ
-
27 мая в 13:47На севере Астраханской области объявили конкурс на избрание нового главы Ахтубинского района
-
27 мая в 13:07В Астрахани сосудистые хирурги спасли жизнь раненому бойцу СВО
-
27 мая в 11:31В Астраханской области замедлилась годовая инфляция в апреле
В ходе очередного дорожного рейда на Новом мосту в Астрахани сотрудники регионального УФССП изъяли у злостных неплательщиков 3 автомобиля. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.
Один из владельцев арестованного имущества имеет задолженность за причиненный материальный ущерб в размере 600 тысяч рублей.
В течение 3 часов проверено 15 водителей. Выявлялись нарушители по разным категориям: алиментам, штрафам за нарушение ПДД, налогам и сборам, государственным пошлинам.
В совместном рейде с сотрудниками ГИБДД использовалась современная система «Дорожный пристав». Остальным водителям были вручены извещения о явке на прием к судебным приставам.
Камеры видеонаблюдения автоматически считывают номера автомобилей и затем их сверяют с базами данных. Если машина с данным номером зарегистрирована за должником, сотрудники ГИБДД останавливают водителя.
К слову, освободить движимое имущество из-под ареста можно будет только после полного погашения задолженностей в течение 10 дней. В противном случае после оценки транспорт передадут на принудительные торги.