Астраханские приставы заставили МУП выплатить 2 млн рублей долга по зарплате
Пресс-служба администрации Астрахани (архив)
Главное
-
23 апреля в 20:49В Астрахани по улице Кирова ограничат остановку и стоянку транспорта
-
23 апреля в 12:28Владимир Путин наградил Рифата Сабитова высокой государственной наградой
-
23 апреля в 10:48В Астраханской области СК проводит проверку по факту гибели троих человек на пожаре
-
22 апреля в 19:33Первый этап ремонта на Северных очистных сооружениях в Астрахани должны завершить до июня
-
22 апреля в 18:49Астраханцы снова увидят Золото Кагана
Судебные приставы Ахтубинска Астраханской области взыскали 2 млн рублей долгов по зарплате с ресурсоснабжающей организации, сообщает пресс-служба регионального УФССП. Речь идет о предприятии, которое занимается забором, очисткой и распределением воды.
С начала 2025 года 85 действующих сотрудников предприятия обратились в комиссию по трудовым спорам. Общая сумма долга составила 6 млн 835 тысяч рублей.
В целях восстановления прав работников приставы ограничили расходные операции по кассе должника в размере 80%. В настоящее время взыскано 1 млн 939 тысяч рублей. Деньги продолжают поступать на счета работников.
Ситуация остается на контроле ведомства.
К слову, документы о взыскании заработной платы с предприятия поступают судебным приставам уже на протяжении двух лет.