Астраханские промысловики выловили 12 тысяч тонн рыбы в ходе осенней путины
ГТРК «Лотос»
Главное
-
2 октября в 19:09В части Трусовского района сегодня пройдет плановое отключение холодной воды
-
2 октября в 17:03В Астраханской области выделили более 100 млн на переоборудование медучреждений первичного звена
-
2 октября в 16:11МЧС Астраханской области предупреждает о предстоящих заморозках
-
2 октября в 10:32В Астрахани продолжается V Международный фестиваль-форум "Театральная дельта"
-
1 октября в 17:04Сегодня свой профессиональный праздник отмечают астраханские геронтологи
На сегодняшний день промысловики региона выловили 12 тыс. тонн рыбы в ходе осенней путины. Об этом в интервью ГТРК «Лотос» сообщил глава областного Минсельхоза Сергей Еськов.
Особенности осенней путины этого года - маловодье и тёплая погода. Мягкий температурный режим осенью тоже сказывается на вылове. Но в целом сезон рыбодобычи сравним с уровнем прошлого года.
Напомним, путина стартовала 11 сентября и продлится до 10 декабря. На промысле работают более 60 рыбодобывающих организаций. В сети рыбаков попадаются сом, щука, сазан, судак, лещ и другие виды водных биоресурсов.
Всего в этом году планируется выловить порядка 35 тыс. тонн рыбы.
Параллельно в регионе ведётся контроль за соблюдением правил рыболовства как промышленного, так и частного. С начала осенней путины выявлено более 400 нарушений.
В ходе интервью также говорилось и о запрете на вылов щуки.