Астраханские рыбаки вернулись на базу после сбоя связи
ГТРК «Лотос»
Главное
-
10 сентября в 18:14Астраханские рыбаки вернулись на базу после сбоя связи
-
10 сентября в 17:38Астраханские врачи спасли мужчину со сросшимися почками
-
10 сентября в 16:05Астраханцы могут бесплатно получить путёвки в организации отдыха и оздоровления детей
-
10 сентября в 15:07Астраханцев предупреждают о фейках об отсутствии питания в 5-11 классах в школах
-
10 сентября в 14:11УФСБ по Астраханской области напоминает о запрете фото-, видеосъёмки БПЛА и работы ПВО
В спасательные станции ГКУ «Волгоспас» поступила информация о том, что на Волго-Каспийском канале, в районе базы «Кордон», возникли технические проблемы с маломерным судном, вышедшим из села Мумра Икрянинского района, в котором находятся два человека, и их несёт вниз по течению.
Как рассказали в пресс-службе, звонок в систему 112 Астраханской области поступил через операторов системы 112 Республики Калмыкия, после чего связь с заявителями пропала.
Специалисты незамедлительно начали поиски и привлекли морских пограничников. Они обследовали предполагаемое место происшествия в районе острова «Искусственный», однако лодку не обнаружили.
Параллельно руководство службы спасения проинформировало главу села и егеря базы «Кордон» о происшествии для установления точного места проживания и нахождения заявителей, для оказания им необходимой помощи.
Позже выяснилось, что егеря помогли восстановить судно, и рыбаки продолжили рыбалку.
Спустя некоторое время они вышли на связь, сообщили, что в помощи не нуждаются, и благополучно вернулись на базу в село Мумра.