Астраханские сотрудники МЧС спасли застрявшую в трубе девочку
ГУ МЧС России по Астраханской области
Главное
-
29 июля в 17:19В Астраханской области врач выдавала фиктивные листы нетрудоспособности
-
29 июля в 15:29Сегодня отмечается 52-я годовщина со дня создания легендарного антитеррористического спецподразделения - группы "А"
-
29 июля в 13:29В Астраханской области ещё одна женщина погибла в ДТП
-
29 июля в 12:42Сегодня в Астрахани произошло ДТП со смертельным исходом
-
29 июля в 11:06На пожаре на улице Саранская в Астрахани погиб мужчина
Спасатели Астраханской области предотвратили трагедию в Камызяке, сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС.
Играя в прятки на улице, девочка забралась в достаточно узкую трубу и не смогла выбраться из нее. Родители вызвали спасателей.
«Девочка попыталась выбраться сама, однако нога встала поперек. Было принято решение сначала выкопать, а потом разрезать трубу», — рассказали в региональном ГУ МЧС России.
Так как труба была изготовлена из высокопрочного асбестоцемента, извлечь ребенка не представлялось возможным. Спасатели приняли решение сначала выкопать трубу, а затем разбить ее.
Создаваемая в ходе работ вибрация болезненно отражалась на ребенке. Для защиты девочки сотрудники ведомства использовали доски и одеяла. Через 40 минут спасателям удалось освободить девочку.
К счастью, медицинская помощь ребенку не понадобилась.