Астраханские таможенники передали в зону СВО почти 1 тысячу конфискованных телевизоров
Главное
-
26 июля в 09:35Сколько придется заплатить астраханцам, чтобы собрать ребенка к новому учебному году
-
26 июля в 09:02Астраханцам рассказали об истории Дня ВМФ
-
25 июля в 19:29Телебашня Астрахани участвует в праздновании Международного дня Тигра
-
25 июля в 15:41Супруги из Астрахани госпитализированы с тропической лихорадкой
-
25 июля в 09:36В Астрахани объем предложения новой вторички составил 17% от всего вторичного рынка недвижимости
В Астрахани сотрудники таможни передали подразделениям Южной группировки войск Минобороны России в зону специальной военной операции почти 1 тысячу светодиодных телевизоры. Общая сумма переданного конфиската составила более 23 млн рублей.
По информации пресс-службы Астраханской таможни, во время проверки грузового автомобиля сотрудники ведомства нашли партию иностранных телевизоров вместе с комплектующими. Водитель транспорта не предоставил документы, подтверждающие таможенное оформление товаров на территории ЕАЭС.
Техника была ввезена в Россию без уплаты таможенных платежей. Она предназначалась для розничной продажи в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах. Партию конфиската изъяли. По решению суда телевизоры перешли в доход государства.
Добавим, что в зоне проведения спецоперации телевизоры служат для показа патриотических видеосюжетов, а также работы и обучения в командных пунктах подразделений. Кроме того, телевидение используют в информационных пунктах полков и госпиталях.