Астраханские волонтеры выпустили в Кутум более 5000 мальков
Администрация Приволжской области
Главное
-
6 декабря в 17:49Утверждено расписание ЕГЭ и ОГЭ на 2026 год
-
6 декабря в 13:38В Астрахани впервые провели интраренальную операцию
-
5 декабря в 20:48Какие продукты в Астраханской области подорожали и подешевели за неделю
-
5 декабря в 17:18В День добровольца Игорь Бабушкин поздравил астраханских волонтёров с их праздником
-
5 декабря в 16:34Под Астраханью установлен владелец коровы, которая стала причиной смертельного ДТП
В рамках ежегодной акции зарыбления в Астраханской области волонтеры выпустили более 5 тысяч мальков, сообщает администрация Приволжского района.
30 представителей молодежной организации «Поколение» вместе со специалистами привезли и выпустили в ерик Кутум более мальков белого амура, карпа и толстолобика, выращенных в специализированном прудовом хозяйстве.
Выбор пород вызван способностью подводных обитателей к быстрой адаптации и положительным влиянием на экосистему. Переселение поможет увеличить популяцию видов рыб в естественной среде обитания. В свою очередь, это положительно отразится на экологической ситуации в районе.
Местная организация планирует продолжать проводить подобные мероприятия, вовлекая всё больше молодых людей и волонтеров.