Астраханские врачи освоили инновационную методику лечения хронических болей

Пресс-служба Минздрава Астраханской области
Главное
-
10 июля в 19:34Названы районы Астраханской области, где выявлены небезопасные пляжи
-
10 июля в 19:11Игорь Бабушкин вручил награды работникам рыбной промышленности в честь Дня рыбака
-
10 июля в 17:16Шлюзы Астраханского вододелителя хотят признать несудоходными
-
10 июля в 11:07Советником губернатора Астраханской области стал ветеран СВО
-
9 июля в 21:02В Астраханской области в 5 районах введён режим повышенной готовности из-за саранчи
Врачи городской клинической больницы № 3 имени С.М. Кирова в Астрахани прошли обучение инновационной методике лечения хронических болей, сообщает пресс-служба регионального Минздрава.
В течение двух дней астраханские нейрохирурги и неврологи под руководством специалистов из Санкт-Петербурга осваивали метод нейромодуляции.
Это высокотехнологичный метод лечения позволяет с помощью слабых электрических импульсов стимулировать определенные отделы головного и спинного мозга.
По словам заведующего нейрохирургическим отделением больницы Евгения Чечухина, во врачебной практике часто встречаются пациенты с хроническими болями.
В ходе малоинвазивного вмешательства пациенту устанавливают один или несколько эпидуральных электродов, что позволяет в минимальные сроки вернуть человека к полноценной жизни.
«Внедрение современных методов лечения в практику наших специалистов — это важный шаг к улучшению качества жизни пациентов. Такие технологии открывают новые горизонты в лечении хронических болей и других неврологических заболеваний», —подчеркнул главный врач ГКБ № 3 имени С.М. Кирова Байрам-Ажи Юлушев.
