Астраханских школьников оштрафовали за использование телефонов на экзамене
Министерство образования и науки Астраханской области
Главное
-
29 мая в 19:42Губернатор Игорь Бабушкин и прокурор Астраханской области подписали соглашение о взаимодействии в правотворческой деятельности
-
29 мая в 12:51На набережной Астрахани для пограничников организовали торжественное мероприятие
-
29 мая в 09:41Астраханские курсанты успешно завершили практику на парусном судне "Паллада"
-
28 мая в 16:44Глава Астрахани поручил увеличить число рейдов по уничтожению очагов произрастания наркосодержащих растений
-
28 мая в 15:32Болельщики "Астраханочки" встретили своих бронзовых призеров чемпионата России по гандболу
Судебные приставы в Астрахани завершили исполнение дел в отношении трёх учеников, нарушивших требования к проведению экзамена, и взыскали с них административные штрафы.
По информации пресс-службы регионального УФССП России, подростков привлекли к ответственности за использование сотовых телефонов во время экзамена по русскому языку. За нарушение они были удалены с экзаменов.
Региональный Минобр оштрафовал каждого ученика на сумму 3 тысячи рублей.
После поступления данных в отдел судебных приставов возбудили исполнительное производство и уведомили должников о необходимости уплаты штрафов.
К счастью, все 3 ученика своевременно погасили задолженность в установленный срок.