Астраханский базовый медицинский колледж отмечает свое 120-летие
Главное
-
16 октября в 16:01В поликлинику №2 Астрахани привезли цифровой маммограф
-
16 октября в 15:07В Астрахани ограничат остановку транспорта
-
16 октября в 14:49Астраханский базовый медицинский колледж отмечает свое 120-летие
-
16 октября в 14:33Астраханская область улучшила позиции в рейтинге качества жизни
-
16 октября в 11:09Сегодня в микрорайоне Бабаевского Астрахани отключат холодную воду
Его история началась в 1906 году с открытия первой в Астрахани школы фельдшеров и акушерок. Студентов и преподавателей колледжа поздравил губернатор Игорь Бабушкин.
Сейчас в колледже обучается свыше 2,5 тысяч студентов по восьми специальностям. "Сестринское дело", "Акушерское дело", "Лечебное дело", "Фармация" и другие. Из них более 1300 человек по целевому обучению. В филиале колледжа в Ахтубинске учится более 100 человек. В колледже функционирует центр симуляционного обучения, где студенты и слушатели отрабатывают навыки оказания медицинской помощи на интерактивных манекенах.
Производственная практика в медицинских организациях в Астрахани и области. На торжественной церемонии отметили достижения преподавателей, сотрудников, студентов колледжей.