Астраханский боец вернулся в аудитории, чтобы рассказать будущим выпускникам о беспилотных системах
Главное
-
13 октября в 20:32В Астрахани на улице Татищева сбили юную велосипедистку
-
13 октября в 17:36Астраханские рыбаки продолжают радовать впечатляющими уловами
-
13 октября в 16:37Астраханочка одержала уверенную победу над "Университетом" из Ижевска
-
13 октября в 16:06В Астраханской области прокуратура помогла участнику СВО, которого по ошибке признали умершим
-
13 октября в 16:04Астраханцев предупреждают об активизации мошенников в период вакцинации
Позывной «Фара»- и первый отпуск после контракта. Студент астраханского техникума, ушедший в войска беспилотных систем, вернулся в аудитории, где недавно сидел сам,- теперь уже как боец, которому есть что рассказать будущим выпускникам.
Фарита Даудова в регионе знают как одного из первых студентов, вступивших в войска беспилотных систем России. В январе 2026-го третьекурсник Астраханского агротехнического техникума взял академический отпуск и подписал контракт с Министерством обороны.
Сегодня он служит в 75-м полку БПЛА - обеспечивает подразделения дронами и провизией. Во время первого отпуска Фарит навестил родной техникум, чтобы поздравить студентов с началом учебного года. А педагоги и учащиеся тем временем в рамках акции «СПО для СВО» собрали для бойцов гуманитарную помощь - провизию, 3D-принтер и комплекты одежды. Очередную партию передадут через самого ФарИта.