Астраханский фермер спас провалившегося под лёд пенсионера
Администрация Володарского района
Главное
-
12 февраля в 13:29Управление образования Астрахани опровергло слухи о снижении зарплат учителям
-
12 февраля в 10:31В Астраханской области избрали главу Наримановского района
-
11 февраля в 16:44В Астраханской области запланировано строительство завода по производству полиэтиленовых труб
-
11 февраля в 13:43В Астраханской области организован Морской совет
-
10 февраля в 13:38На улицах Астрахани планируют внедрить комплексную застройку
Фермер Мансур Мусаев из Володарского района Астраханской области спас провалившегося под лёд местного жителя. Об этом сообщила администрация Володарского района. Случай, который мог обернуться трагедией, произошел 8 Марта на острове Баткачный.
Чтобы сократить путь к пастбищу, пенсионер решил перейти реку Чурка по льду. Однако он оказался прочным, и мужчина оказался в ледяной воде.
К счастью, его дочь увидела бедственное положение отца и, пытаясь связаться со службой спасения, начала звать на помощь. Услышав ее крики, фермер Мусаев Мансур бросился к месту происшествия.
Мужчина, схватив веревку и шест, поспешил к тонущему. Он ползком добрался до полыньи и, воспользовавшись палкой, вытащил пенсионера из воды.
На берегу Мансур передал пострадавшего медикам, которые к тому времени прибыли на место.
Благодаря самоотверженным действиям фермера жизнь пенсионера была спасена.
«Администрация Володарского района выражает искреннюю благодарность Мансуру Арбиевичу за его отвагу и человечность в этот критический момент», - отмечается в сообщении.