Астраханский губернатор навестил бойцов дивизиона «Лотос» и передал подарки
Главное
-
18 октября в 17:48Сегодня в Астрахани автоледи сбила несовершеннолетнего пешехода
-
18 октября в 17:20Астраханские спасатели напоминают грибникам о простых правилах, которые помогут избежать отравления
-
18 октября в 16:46Препарат для лечения злокачественных образований "Нимоланцим" зарегистрировал Минздрав России
-
18 октября в 15:48Астраханская мастерская принимает ребят для обучения столярному делуВести
-
18 октября в 14:37Астраханская область борется за титул юнармейской столицы России 2027 года
В преддверии Дня защитника Отечества губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин навестил бойцов реактивного дивизиона «Лотос» и передал им подарки. Об этом глава региона сообщил в своем телеграм-канале.
Сегодня навестил личный состав знаменитого астраханского реактивного
Игорь Бабушкин подчеркнул, что дорожит каждой встречей с нашими бойцами дивизиона, который сегодня результативно громит врага на одном из ключевых направлений фронта.
Он часто посещает наших бойцов, оказывая им поддержку в обеспечении всем необходимым для несения службы.
В этот раз бойцам передали необходимый гуманитарный груз: оборудование, технику, окопные печи.
В ходе обсуждения насущных вопросов первое лицо региона проинформировал военнослужащих о региональной образовательной кадровой программе «Победоносец».
«Многие из ребят по возвращению домой готовы усилить наш государственный аппарат, поэтому специально для них мы разработали и запустили специальный образовательный проект», - пояснил Игорь Бабушкин.
Участники проекта получат возможность пройти подготовку в РАНХиГС при президенте России, а затем стажировку в госструктурах. Отлично зарекомендовавшим себя в ходе обучения будет предложена работа на руководящих позициях в региональных, муниципальных органах и госкорпорациях.
Губернатор напомнил, что уже более 200 человек подали свои заявки на участие.
«В первый набор войдут участники СВО, которые уже демобилизованы и находятся в регионе. А те, кто еще находится на службе, войдут в резерв и попадут в следующие наборы», - пообещал глава региона.
К слову, вся информация размещена на сайте https://pobedonosec.astrobl.ru. Также она передана командирам подразделений в печатном виде для того, чтобы каждый из бойцов смог с ней ознакомиться и подать заявку на участие.