Астраханский губернатор поблагодарил полицейских за ответственное несение службы
Главное
-
15 июля в 13:15Астраханские энергетики завершают устранение последствий непогоды
-
14 июля в 21:14Игорь Бабушкин встретился с детьми из ЛНР, которые находятся на отдыхе в Астрахани
-
14 июля в 20:34В Астрахани отметили День рыбака
-
14 июля в 19:40Мошенники стали чаще использовать пожилых астраханцев в качестве курьеров
-
14 июля в 13:38Астраханские ветераны СВО могут бесплатно освоить востребованные профессии
В 2024 году в Астраханской области уровень преступности снизился на 9,1%. Цифра была озвучена на заседании коллегии регионального УМВД, посвященной итогам оперативно-служебной деятельности ведомства.
Принимавший участие в заседании губернатор Игорь Бабушкин поблагодарил всех сотрудников полиции за ответственное несение службы.
Так, по данным пресс-службы регионального УМВД, уличная преступность сократилась на 22,6%, количество тяжких и особо тяжких преступлений – на 3,4%, правонарушений с участием несовершеннолетних – на 23,6%.
Также уменьшилось количество преступлений, совершенных ранее судимыми (-22,2%), лицами, ранее совершавшими преступления и совершивших повторное преступление (-19,8%).
Динамика снижения отмечается и в категории преступлений, совершенных в состоянии алкогольного (-28,7%) и наркотического (-14,3%) опьянения.
Всего за минувший год раскрыто 5967 преступлений и выявлено 5198 лиц, их совершивших. Разыскано 259 преступников и установлено местонахождение 30 без вести пропавших.
Из незаконного оборота изъято 85 единиц оружия, 463 единицы боеприпасов, около 13 кг взрывчатых веществ.
В регионе выявлено 3 преступления террористического характера и 4 преступления экстремистской направленности.
Отличившихся сотрудников правоохранительных органов глава региона наградил почетными грамотами и благодарственными письмами.

«В этом году в честь 80-летия Великой Победы во всех районах региона запланированы более 300 мероприятий разного уровня. Нагрузка на правоохранительные органы ляжет серьезная. Рассчитываю на профессиональную и слаженную работу всех служб», – отметил глава региона.