Астраханский губернатор посетил строительство детсада в одном из районов Азербайджана
Главное
-
13 июня в 16:26Как астраханцам уберечь себя от мошенников
-
13 июня в 12:48В Приволжский район Астраханской области прибудет поезд здоровья
-
12 июня в 16:22Астраханцы все чаще отказываются от привычных способов оплаты в пользу цифровых сервисов
-
12 июня в 15:11Астраханскую область заполонила не саранча, а кузнечики
-
12 июня в 09:27Жителей Астраханской области приглашают принять участие во Всероссийской акции "Свеча памяти"
Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин посетил строительную площадку в Губадлинском районе, на которой Астраханский деловой центр возводит детский сад. Об этом глава региона сообщил в своем телеграм-канале.
Земельный участок находится в селе Махрузлу Губадлинского района Восточно-Зангезурского экономического района. Двухэтажное здание общей площадью 2 тысячи кв. метров сможет принять 80 ребят. Сейчас здесь активно ведутся восстановительные работы.
Как отметил Игорь Бабушкин, на данный момент уже полностью готов фундамент будущего детсада.
«Работы идут по графику. Рассчитываю, что сдать объект мы сможем к лету следующего года», - сообщил глава региона.
Предполагается, что в дальнейшем в этом селе будут проживать около 700 семей, для которых и готовят инфраструктуру.
Добавим, что инициатива построить дошкольное учреждение в одном из районов Азербайджана обсуждалась Игорем Бабушкиным с президентом республики Ильхамом Алиевым на встрече, которая состоялась весной этого года.