Астраханский губернатор посетил строительство детсада в одном из районов Азербайджана
Главное
-
24 июня в 17:42Грозит ли нашествие саранчи Астраханской области
-
24 июня в 16:37В Астраханской области возобновил работу региональный штаб общественного наблюдения за выборами
-
24 июня в 15:52В Астраханской области за день утонули парень и мужчина
-
24 июня в 13:03Администрация Астрахани прокомментировала ситуацию с Комсомольской набережной
-
24 июня в 12:01Астраханская полиция начала проверку инцидента с туристами на реке Болда
Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин посетил строительную площадку в Губадлинском районе, на которой Астраханский деловой центр возводит детский сад. Об этом глава региона сообщил в своем телеграм-канале.
Земельный участок находится в селе Махрузлу Губадлинского района Восточно-Зангезурского экономического района. Двухэтажное здание общей площадью 2 тысячи кв. метров сможет принять 80 ребят. Сейчас здесь активно ведутся восстановительные работы.
Как отметил Игорь Бабушкин, на данный момент уже полностью готов фундамент будущего детсада.
«Работы идут по графику. Рассчитываю, что сдать объект мы сможем к лету следующего года», - сообщил глава региона.
Предполагается, что в дальнейшем в этом селе будут проживать около 700 семей, для которых и готовят инфраструктуру.
Добавим, что инициатива построить дошкольное учреждение в одном из районов Азербайджана обсуждалась Игорем Бабушкиным с президентом республики Ильхамом Алиевым на встрече, которая состоялась весной этого года.