Астраханский губернатор поздравил работников транспорта с профессиональным праздником
Главное
-
6 июня в 10:26Астраханцы стали зарабатывать больше
-
6 июня в 09:17Очередной конфискованный в Астрахани автомобиль отправится в зону СВО
-
5 июня в 18:33В Астраханской области появится еще одна амбулатория
-
5 июня в 17:24Афиша: куда пойти на этих выходных в Астрахани
-
5 июня в 15:38В Астраханской области за первые 4 месяца 2026 года грузооборот превысил 2 млн тонн
Губернатор Астраханской области поздравил работников транспорта с профессиональным праздником. Сегодня Игорь Бабушкин встретился со специалистами транспортной отрасли. Глава региона вручил почётные грамоты и благодарственные письма водителям, инженерам и административным работникам.
На сегодняшний день в сфере транспорта региона занято почти 6,5 тыс. человек. Благодаря труду механиков, машинистов, диспетчеров успешно реализуются важные инфраструктурные и инвестиционные проекты, развиваются и наращиваются международные торговые связи. Сейчас формируется транспортно-логистический комплекс, который станет ключевой точкой для развития международного транспортного коридора «Север – Юг». Особая роль уделяется сфере общественного транспорта.
Глава региона отметил, что основной задачей является запуск межмуниципальных маршрутов для обеспечения транспортного обслуживания во всех районах области. Отдельное внимание уделяется развитию внутренних водных перевозок.
За прошедшую навигацию этим видом транспорта воспользовались более 40 тыс. пассажиров, а количество рейсов в сравнении с прошлым годом выросло на 20%.
Губернатор также подчеркнул, что расширяются сети железнодорожных и авиамаршрутов. Совместно с компанией РЖД ведётся постоянная работа по повышению качества обслуживания пассажиров.