Астраханский губернатор сообщил об атаке БПЛА на регион
Главное
-
22 мая в 15:04В Астраханской области объём дноуглубительных работ в ВКСК составит более 7 млн кубометров
-
22 мая в 08:03В Астрахани пройдет V международный литературный фестиваль
-
21 мая в 19:05Водитель следовавшего в Астрахань микроавтобуса арестован
-
21 мая в 17:14Глава Астраханской области пообещал продлить рыбохозяйственную полку
-
21 мая в 11:43Празднование Сабантуя перенесли в Астрахань
Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин сообщил об атаке БпЛА на регион.
«Сегодня ночью ВСУ предприняли попытку атаки беспилотников на объекты, расположенные на территории региона, в том числе ТЭК», – написал он в своем Телеграм-канале.
По словам главы региона, средства РЭБ и ПВО отработали в штатном режиме. При падении одного из БпЛА произошло возгорание.
Игорь Бабушкин отметил, что в результате атаки пострадавших нет.
По данным Минобороны России, в течение прошедшей ночи дежурными средствами ПВО перехвачены и уничтожены 70 украинских беспилотных летательных аппаратов: 27 БпЛА – над территорией Ростовской области; 25 БпЛА – над территорией Волгоградской области; 7 – над территорией Астраханской области, 5 – над территорией Воронежской области, 4 – над территорией Белгородской и два над территорией Курской областей.