Астраханский губернатор вручил награды работникам соцсферы
Главное
-
6 июня в 10:26Астраханцы стали зарабатывать больше
-
6 июня в 09:17Очередной конфискованный в Астрахани автомобиль отправится в зону СВО
-
5 июня в 18:33В Астраханской области появится еще одна амбулатория
-
5 июня в 17:24Афиша: куда пойти на этих выходных в Астрахани
-
5 июня в 15:38В Астраханской области за первые 4 месяца 2026 года грузооборот превысил 2 млн тонн
На торжественном приёме, посвящённом Дню социального работника, губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин вручил специалистам этой сферы почётные грамоты, знаки и благодарственные письма за многолетний добросовестный труд.
Глава региона в своём поздравительном слове подчеркнул, что соцработники - люди особой душевной доброты, преданные своему делу. Особую признательность он выразил ветеранам отрасли.
«Мерами социальной поддержки сейчас охвачено более 300 тысяч астраханцев. В прошлом году на эти цели направлено свыше 12 млрд рублей из регионального и федерального бюджетов», – сообщил Игорь Бабушкин.
Губернатор отметил, что особое внимание уделяется поддержке детей-сирот. За 3 года почти 1000 льготников этой категории получили единовременные выплаты на покупку жилья. Общий объём выплат составил почти 2,5 млрд рублей. Региональной компенсацией за найм жилого помещения воспользовались 338 человек.
Введение дополнительных мер поддержки детей-сирот, инициированных руководителем области, позволило значительно сократить очередь на получение жилья. Расширяются и меры поддержки многодетных семей, которых в регионе уже больше 22 тыс.
Приоритетной задачей Игорь Бабушкин назвал поддержку участников СВО и их родных. Для них в регионе действует 70 различных мер поддержки. На семьи военнослужащих оформлены соцпаспорта, которые позволяют им оперативно получать необходимую помощь.
Добавим, что в региональной системе соцзащиты работает более 5 тыс. человек.