Астраханский губернатор выразил глубокие соболезнования в связи с авиакатастрофой
Соцсети
Главное
-
7 декабря в 17:01Игорь Бабушкин рассказал о ходе реконструкции Северных очистных сооружений
-
6 декабря в 19:02Бойцы 177-го полка морской пехоты получили квадроциклы из Астраханской области
-
6 декабря в 17:49Утверждено расписание ЕГЭ и ОГЭ на 2026 год
-
6 декабря в 13:38В Астрахани впервые провели интраренальную операцию
-
5 декабря в 20:48Какие продукты в Астраханской области подорожали и подешевели за неделю
Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин выразил соболезнования в связи с крушением пассажирского авиалайнера азербайджанской компании «AZAL». Он назвал авиакатастрофу под Актау в Казахстане трагическим событием.
«Глубоко сочувствую родным и близким погибших и передаю пожелания скорейшего выздоровления пострадавшим в авиакатастрофе», - написал глава региона в своем Телеграм-канале.
По данным Росавиации, сегодня около 9.30 по московскому времени при заходе на посадку в казахстанском аэропорту Актау, столкнулся с землей самолет Embraer 190 азербайджанской авиакомпании AZAL. Перевозчик выполнял рейс из Баку в Грозный.
По предварительной информации, после столкновения с птицами командир борта принял решение идти на запасной аэродром — им был выбран Актау.
По предварительным данным Минтранс Казахстана, на борту упавшего самолета находились 16 россиян, 37 граждан Азербайджана, 6 - Казахстана и 3 – Киргизии.
В настоящее время оперативные службы Казахстана ведут поисково-спасательные работы.
По последним данным МЧС Казахстана, 28 человек выжили в авиакатастрофе под Актау, двое из них дети.