В Астраханской области планируют упразднить посёлок
Пресс-служба Думы Астраханской области
Главное
-
8 марта в 13:22Открытый разговор: Жены героевОткрытый разговор
-
6 марта в 15:22Что сегодня предлагают астраханцам магазины, и сколько стоят символы 8 Марта
-
6 марта в 14:38Интервью. Рифат Сабитов о развитии информсообщества, цифровых войнах и информационном суверенитетеИнтервью
-
6 марта в 12:36В Астрахани открыли книгу памяти в связи с трагедией в Иране
-
6 марта в 10:45"Ожиданием своим ты спасла меня": 8 марта в 08:20 в эфире "Россия 1" Открытый разговор с женами астраханских ГероевОткрытый разговор
Законопроект, предложенный губернатором Игорем Бабушкиным, об упразднении посёлка Госпитомника Енотаевского округа рассмотрели депутаты на заседании комитета областной Думы по законотворческой деятельности.
По информации пресс-службы Облдумы, сейчас в населённом пункте никто не проживает, а также там отсутствуют производственные, социально-культурные объекты и инфраструктура.
По региональному закону посёлок без жителей может быть упразднён, тогда должны быть внесены соответствующие изменения в территориальные границы.
Комитет рекомендовал парламенту принять документ во втором чтении.