Астраханский «Швейбат» шьёт спецодежду для раненых участников СВО
Пресс-служба губернатора Астраханской области
Главное
-
10 апреля в 17:32Завтра в Астраханской области начнётся весенний паводок
-
10 апреля в 14:46В Астрахани задержали подозреваемых в участии в вооружённом нападении на Дагестан
-
10 апреля в 10:06Астраханская телебашня включит праздничную подсветку в День космонавтики
-
9 апреля в 15:58Горячая вода постепенно возвращается в дома астраханцевВести
-
9 апреля в 11:54Сегодня у православных астраханцев Чистый четвергУтро России
Для раненых бойцов, которых транспортируют в военных эшелонах и проходящих лечение в госпиталях, 11 швей из добровольческого проекта «Швейбат Z Астрахань» изготавливают специальное нижнее бельё, брюки, футболки на кнопках и липучках, облегчающих надевание. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора.
Сейчас они также занимаются пошивом медицинских аптечек, которые уже зарекомендовали себя в военно-полевых условиях и востребованы на фронте.
Кроме того, зимой помимо тёплых вещей астраханки отшивают муфты для операторов беспилотников (БПЛА).
Отмечается, что вместе с опытными специалистами трудятся и швеи-любительницы. Материальную поддержку оказывают порядка 300 человек.
Со времени основания «Швейбата» сшито и отправлено более 600 комплектов термобелья, более трёх тысяч шапок, балаклав и снудов, а также толстовок, нижнего белья, пятиточечников, маскхалатов, подушек-сидушек, аптечек и муфт для операторов БПЛА.
Отдельными предметами одежды по сезону они комплектуют набор добровольца.