Астраханский следком проводит проверку из-за частичного обрушения крыши
Пресс-служба СУ СК России по Астраханской области
Главное
-
29 сентября в 10:31Свыше 390 км электросетей обновили астраханские рабочие с начала года
-
29 сентября в 10:00В Астрахани пройдёт пожарно-тактическое учение
-
29 сентября в 09:36Каких учителей ищут в Астраханской области
-
28 сентября в 18:07В Астраханской области более 100 спасённых жизней благодаря крылатой скорой
-
28 сентября в 13:09Чего ждать от погоды астраханцам с 28 сентября по 4 октября
На чердаке многоквартирного дома в Кировском районе Астрахани лопнула балка, в результате произошло частичное обрушение конструкций на крыше.
Как сообщила пресс-служба регионального следкома, сообщение о происшествии выявлено в ходе мониторинга СМИ. Балка на крыше жилого дома № 12 по улице Свердлова лопнула еще два года назад. Из-за этого на чердаке рухнули две массивные плиты и образовался провал, через который в непогоду затапливает верхние этажи.
Кроме того, указанные плиты оказались на трубах горячего водоснабжения, что может стать причиной их прорыва. Со слов жильцов дома, капремонт запланирован на 2034 год.
В ходе проведения доследственной проверки по факту непроведения капитального ремонта в девятиэтажном доме будет дана правовая оценка действиям (бездействию) должностных лиц муниципальных органов, ответственных за обслуживание указанного дома.
В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.