Астраханский суд арестовал земельный участок браконьера
ГТРК "Лотос"
Главное
-
25 марта в 12:32В Астрахани проводится проверка по факту гибели трех человек на пожаре
-
25 марта в 09:46Астраханские врачи рассказали, как приостановить развитие глаукомыВести
-
24 марта в 20:02В Астрахани начали работать мини-ярмарки «Зеленые ряды»Вести
-
24 марта в 19:06Когда начнётся реконструкция Астраханского Кремля
-
24 марта в 15:52В Астраханской области официально объявлен пожароопасный сезон
Сохранить арест на земельный участок жителя Астраханской области до исполнения приговора. Такое решение принял Камызякский районный суд в отношении местного жителя, признанного виновным в незаконной добыче и обороте особо ценных водных биологических ресурсов, занесенных в Красную книгу РФ. Об этом сообщает межрегиональное Погрануправление ФСБ.
По информации пресс-службы, местный житель ночью выехал на маломерном судне и, используя запрещенные орудия лова в ночное время незаконно выловил русского осетра и стерлядь. Тем самым он причинил ущерб водным биологическим ресурсам на сумму 346 441 рубль, который он возместил добровольно.
Кроме ареста участка, решением суда ему назначили наказание в виде 8 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком в один год, 100 тысяч рублей штрафа.
Решение суда вступило в законную силу.