Астраханский суд арестовал земельный участок браконьера
ГТРК "Лотос"
Главное
-
28 сентября в 18:07В Астраханской области более 100 спасённых жизней благодаря крылатой скорой
-
28 сентября в 13:09Чего ждать от погоды астраханцам с 28 сентября по 4 октября
-
28 сентября в 12:26В Астраханской области в ДТП с животным пострадала 7-летняя девочка
-
27 сентября в 18:57Призёрам олимпиад хотят запретить поступать в вузы без вступительных испытаний
-
27 сентября в 13:32Более 500 астраханских пар стали родителями благодаря ЭКО
Сохранить арест на земельный участок жителя Астраханской области до исполнения приговора. Такое решение принял Камызякский районный суд в отношении местного жителя, признанного виновным в незаконной добыче и обороте особо ценных водных биологических ресурсов, занесенных в Красную книгу РФ. Об этом сообщает межрегиональное Погрануправление ФСБ.
По информации пресс-службы, местный житель ночью выехал на маломерном судне и, используя запрещенные орудия лова в ночное время незаконно выловил русского осетра и стерлядь. Тем самым он причинил ущерб водным биологическим ресурсам на сумму 346 441 рубль, который он возместил добровольно.
Кроме ареста участка, решением суда ему назначили наказание в виде 8 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком в один год, 100 тысяч рублей штрафа.
Решение суда вступило в законную силу.