Астраханский суд обязал ликвидировать загрязнение почвы около ерика Малый Царев

Главное
-
5 июня в 19:18В трёх районах Астраханской области введён режим ЧС из-за саранчи
-
5 июня в 18:24В Астраханской области 20 выпускников сдали ЕГЭ на 100 баллов
-
5 июня в 18:07В Астрахани вручили награды лучшим экологам региона
-
5 июня в 15:46В Астраханской области многодетные семьи теперь могут получить бесплатную юрпомощь
-
4 июня в 19:53В Астраханской области более 920 жителей обратились с вопросами к представителям власти
Администрацию Приволжского района Астраханской области обязали ликвидировать последствия загрязнения почвы в овраге в 15 метрах от ерика Малый Царев.
Здесь еще в октябре 2021 года сотрудники межрегионального управления Росприроднадзора и Центра лабораторного анализа и технических измерений обнаружили очаг загрязнения, сообщила пресс-служба ведомства.
По итогам проведенных лабораторных исследований, в пробах выявлено превышение концентрации опасных веществ на площади 43 м².
Учитывая, что участок расположен на территории муниципалитета, ответственность за его содержание лежит на администрации района. После отказа устранить нарушение добровольно, Росприроднадзор обратился в суд.
В свою очередь, районный, областной и кассационный суды поддержали требования ведомства, признав незаконным бездействие администрации, и обязали ее принять меры по ликвидации последствий загрязнения почвы.
Исполнение решения находится на контроле управление Росприроднадзора.