Астраханский суд потребовал от бизнесмена восстановить свободный доступ к воде
Нижне-Волжское межрегиональное управление Росприроднадзора
Главное
-
5 декабря в 20:48Какие продукты в Астраханской области подорожали и подешевели за неделю
-
5 декабря в 17:18В День добровольца Игорь Бабушкин поздравил астраханских волонтёров с их праздником
-
5 декабря в 16:34Под Астраханью установлен владелец коровы, которая стала причиной смертельного ДТП
-
5 декабря в 08:11Какие культурные мероприятия пройдут в Астрахани
-
4 декабря в 19:09Астраханская область заняла 1-е место в ЮФО по рождаемости
Астраханский областной суд и обязал индивидуального предпринимателя устранить ограничения свободного доступа к водному объекту в Астраханской области.
Речь идет о Вышкинском канале в Лиманском районе и его береговой полосе, сообщает пресс-служба Нижне-Волжского межрегионального управления Росприроднадзора.
Ранее в адрес управления поступила информация, что бизнесмен закрыл свободный доступ к каналу в селе Вышка.
Выехав на место, сотрудники ведомства обнаружили забор из металлического профнастила, переходящий в металлическое сетчатое ограждение. Оно уходило в акваторию Вышкинского канала на 3 метра.
В адрес правообладателя земельного участка было вынесено предостережение о недопустимости нарушения Водного кодекса РФ, которое он оставил без внимания.
Межрегиональное управление обратилось в суд, который обязал мужчину демонтировать ограждение в течение трех месяцев со дня вступления решения в законную силу.
Решение суда вступило в законную силу.