Астраханский суд признал адвоката виновной в пособничестве в мошенничестве
ГТРК "Лотос"
Главное
-
24 марта в 20:02В Астрахани начали работать мини-ярмарки «Зеленые ряды»Вести
-
24 марта в 19:06Когда начнётся реконструкция Астраханского Кремля
-
24 марта в 15:52В Астраханской области официально объявлен пожароопасный сезон
-
24 марта в 14:21Когда астраханцам отключат воду и тепло
-
24 марта в 08:51Резидент ОЭЗ "Лотос" запустил третью очередь производственного комплекса в Астраханской области
Советский районный суд Астрахани признал адвоката виновной в пособничестве в мошенничестве в особо крупном размере. Об этом сообщила пресс-служба регионального СУ СКР.
Установлено, что несколько граждан обратились за помощью к адвокату. Она работала совместно с индивидуальным предпринимателем, специализирующимся на оказании правовых услуг.
Осужденная знала о противоправной деятельности своего знакомого, а также о возбужденных в отношении него уголовных делах. Однако, она намеренно ввела потерпевших в заблуждение, организовала встречи с ним и представляла его как компетентного юриста.
Злоупотребив доверием клиентов, злоумышленник убедил их в наличии у него связей, которые позволят повлиять на судебные решения. За свои услуги он получил крупные денежные суммы от потерпевших.
Похищенное знакомый разделил с адвокатом, содействовавшей преступлению.
Женщина признала свою вину и возместила ущерб в полном объеме.
Приговором районного суда адвокату назначен условный срок - 3 года 6 месяцев с испытательным сроком на 4 года.