Астраханский театр оперы и балета готовит премьеру оперы Сергея Прокофьева «Война и мир»

Главное
-
6 апреля в 17:32В Астрахани в лобовом ДТП со спецмашиной погибла женщина
-
6 апреля в 12:52В жилом доме под Астраханью произошел взрыв газа
-
5 апреля в 18:34В Астрахани отметили праздник Навруз
-
5 апреля в 18:00Стали известны подробности инцидента с запертыми в квартире детьми в Астрахани
-
5 апреля в 15:12В Астраханской области почти 4 тысячи выпускников будут сдавать ЕГЭ
Театр оперы и балета в Астрахани готовит премьеру оперы Сергея Прокофьева «Война и мир». Премьера состоится в конце августа в рамках проекта «Русские оперы в Астраханском кремле».
Постановка приурочена к празднованию 80-летия Великой Победы, сообщает пресс-служба театра.
Опера по одноименному роману Л.Н. Толстого написана в 1942 году. Она включает в себя тринадцать картин с хоровым прологом.
Над спектаклем работает творческая группа во главе с режиссером-постановщиком Сергеем Новиковым, дирижером-постановщиком Валерием Ворониным.
«Мы понимаем, что масштаб этой оперы подразумевает монументальные декорации и богатые исторические костюмы, и если мы воплотим все то, что задумали - это станет большой нашей победой «в схватке» с таким грандиозным полотном», - отметил дирижер-постановщик Валерий Воронин.
За историческую точность отвечают костюмер Ольга Поликарпова и сценограф Иван Складчиков. Декорации для интерьеров аристократических особняков и батальных сцен будут выполнены по рисункам XIX века.
«Мы хотим внести в эту постановку максимальную графичность и живописность, чтобы это не выглядело как на фотографии», - подчеркнул художник-постановщик Иван Складчиков.