Астраханский участник СВО посетил воспитанников соццентра «Вера»
Главное
-
23 апреля в 12:28Владимир Путин наградил Рифата Сабитова высокой государственной наградой
-
23 апреля в 10:48В Астраханской области СК проводит проверку по факту гибели троих человек на пожаре
-
22 апреля в 19:33Первый этап ремонта на Северных очистных сооружениях в Астрахани должны завершить до июня
-
22 апреля в 18:49Астраханцы снова увидят Золото Кагана
-
22 апреля в 16:37Жители дома на улице Свердлова в Астрахани уже 1,5 года обходятся без контейнерной площадкиВести
Участник СВО из Астраханской области посетил воспитанников социально-реабилитационном центре «Вера» и провел для них урок мужества.
Как рассказала пресс-служба регионального Минсоца, военнослужащий поделился с ребятами личными историями. Он рассказал о своем боевом опыте, радостях и трудностях в зоне спецоперации. В ходе беседы гость разъяснил слушателям свои взгляды на патриотизм, мужество и стойкость.
Подростки интересовались буквально всем: от боестолкновений на передовой до бытовых трудностей, с которыми ежедневно сталкиваются бойцы. Участник СВО поделился своими историями с фронта и упомянул о важность поддержки земляков в тылу.
Чтобы стать профессиональным защитником, следует подать заявку на сайте контракт30.рф, обратиться в любой военкомат по месту пребывания или в сельсовет.
Добавим, что региональная единовременная выплата заключившим контракт составляет 1,6 млн рублей, федеральная — 400 тысяч рублей.