Астраханский ветеран отметил 104 года
Пресс-служба губернатора Астраханской области
Главное
-
14 февраля в 17:49Астраханцам рассказали о соцподдержке обладателям нескольких льготных статусов
-
14 февраля в 15:03В Астрахани двукратный олимпийский чемпион по водному поло проведет автограф-сессию
-
14 февраля в 10:47Лучшие работники астраханских СМИ получили награды
-
13 февраля в 14:35Игорь Мартынов провел пресс-конференцию для астраханских СМИ
-
13 февраля в 11:19Под Астраханью закупят резервное оборудование для насосных станций
Житель села Тишково Володарского района, ветеран Великой Отечественной войны Александр Илларионов отметил 104 года.
С днём рождения от имени губернатора Игоря Бабушкина его поздравил первый замминистра соцразвития и труда Александр Скрипкин, а также руководство района.
По информации пресс-службы главы региона, в военные годы Александр Васильевич в составе 318-го стрелкового полка Юго-Западного фронта участвовал в боях под Киевом, а также в Полтаве, Харькове и других городах.
Неоднократно был ранен, но возвращался в строй. Победу встретил в Кёнигсберге.
Его боевые заслуги отмечены орденом Отечественной войны II степени, медалью «За Победу над Германией» и юбилейными медалями.
После войны ветеран построил счастливую семейную жизнь. Вместе с супругой Таисией Карпиной они вырастили четверых детей и прожили в браке 60 лет.