Астраханский ветеран СВО победил в финале «Кубка Защитников Отечества»
Минспорт Астраханской области
Главное
-
19 октября в 18:21Сегодня в Астрахани на улице Бакинской произошло ДТП
-
19 октября в 15:55ДТП в Астрахани: на улице Савушкина сбили 9-летнюю девочку
-
19 октября в 15:09В Астраханском госуниверситете увековечили память выдающегося учёного Давида Тёплого
-
19 октября в 14:35В Астрахани задержали двух молодых людей, подозреваемых в организации техплощадки для телефонных мошенников
-
19 октября в 12:32В Астрахани обсудили работу общественного транспорта, вывоз мусора и безопасность на улицах
Ветеран СВО Максим Ульянов из Астраханской области победил в финале «Кубка Защитников Отечества». Об этом сообщает региональный Минспорт.
Наш земляк участвовал в состязаниях по армрестлингу сидя, в весовой категории свыше 75 килограммов.
Максим Ульянов занял первое место правой рукой и второе – левой.
Более 600 ветеранов СВО из 87 регионов России боролись за выход в финал. В итоговый турнир прошли более 200 ветеранов специальной военной операции из 62 регионов страны.
Финалисты соревновались в волейболе сидя, пулевой стрельбе, стрельбе из лука, настольном теннисе, пауэрлифтинге и армрестлинге.
Добавим, что финал всероссийского комплексного физкультурного мероприятия проходил с 14 по 16 ноября на федеральной территории Сириус. Игры организовал фонд «Защитники Отечества» при поддержке Паралимпийского комитета России и Министерства спорта России.