Астраханский ветеран СВО рассказал о своей жизни после демобилизации
Главное
-
30 мая в 17:27Астраханские выпускники написали ЕГЭ по русскому языку
-
30 мая в 16:13Астраханское правительство подвело итоги реализации госпрограмм
-
30 мая в 13:07В Астрахани при столкновении иномарки и питбайка пострадал подросток
-
30 мая в 11:05В Астраханской области ввели особый противопожарный режим
-
30 мая в 08:05Какие культурные мероприятия пройдут в Астрахани
Ветеран СВО из Астрахани Евгений Богатов рассказал о своём решении заключить контракт и жизни после демобилизации.
Как сообщает пресс-служба главы региона, в 2015 году астраханца призвали в армию в войска ВВС. Уже через год он подписал контракт с Минобороны РФ. Евгений с первого дня СВО был направлен для прохождения службы в зону проведения операции. Он служил вместе с младшим братом Валентином, который тоже выбрал контрактную службу, в одном подразделении.
«Долг каждого гражданина страны — встать на защиту Родины, когда это необходимо», — подчеркнул Евгений Богатов.
Во время боевого задания на территории Донецка группа, в составе которой был наш земляк, вынуждена была попроситься на ночлег к мирным жителям. Под утро ВСУ начали артобстрел. Евгений получил осколочное ранение и был направлен в полевой госпиталь. Однако из-за тяжести травмы медики перевели его в Волгоград.
За участие в боевых действиях Евгения Богатова наградили медалью «За храбрость» 2-й степени.
Сегодня наш земляк отмечает свой 29-й день рождения. Вместе с женой он воспитывает двухлетнюю дочь. После демобилизации Евгений устроился на предприятие в Тюмени и работает вахтами. Параллельно он обучается в Астраханском государственном техническом университете на первом курсе. В учебное заведение ветерана СВО зачислили в приоритетном порядке.
Чтобы стать профессиональным защитником, следует подать заявку на сайте контракт30.рф, обратиться в любой военкомат по месту пребывания или в сельсовет.
Добавим, что региональная единовременная выплата составляет 1,6 млн рублей, федеральная — 400 тысяч рублей.