Астраханским бойцам СВО вручили награды
Пресс-служба губернатора Астраханской области
Главное
-
21 апреля в 14:12В Астрахани впервые прошел спортивный фестиваль для бойцов СВО и членов их семей
-
21 апреля в 11:42Под Астраханью сегодня ограничат движение через ж/д переезд
-
20 апреля в 15:32В Астрахани прошел фестиваль "Вобла"Вести
-
20 апреля в 14:37Дело экс-полковника Калугиной: новые подробности миграционной истории в Астрахани
-
20 апреля в 12:44В Астраханской области продолжается ремонт автодороги «Маячное - Житное - Краса»
Торжественная церемония прошла в ЗАТО Знаменск и была приурочена к 65-летию 60-го Учебного центра боевого применения ракетных войск и артиллерии имени Георгия Передельского.
Как рассказали в пресс-службе губернатора, этот учебный центр, основанный в 1960 году, является ключевым звеном в подготовке высококвалифицированных специалистов для ракетных войск. Его воспитанники несут службу в различных частях страны, в том числе и в зоне СВО. В ходе мероприятия отличившимся бойцам вручили награды, а офицерам присвоили очередные воинские звания, передали почётные грамоты и благодарственные письма.
На фоне чествования героев продолжается и набор на военную службу по контракту. Государство предлагает существенные меры поддержки. Так, единовременная региональная выплата на сегодняшний день составляет один миллион шестьсот тысяч рублей, а федеральная — четыреста тысяч.
Всю подробную информацию об условиях службы и льготах для военных и их близких можно найти на официальном портале или обратившись в военные комиссариаты.