Астраханским первоклассникам с 1 сентября 2026 года отменили домашние задания
Главное
-
5 ноября в 17:38Астраханца осудили за мошенничество с бюджетными деньгами
-
5 ноября в 16:38Жительница Астрахани понесла наказание за сообщение в общедомовом чате
-
5 ноября в 16:07Сегодня в России отмечается день работника суда
-
5 ноября в 14:36В ДТП на трассе Астрахань — Камызяк пострадали женщина и младенец
-
5 ноября в 12:34В центре здоровья поликлиники № 3 астраханцы могут пройти диагностику на современном аппарате
Для первоклассников в России с 1 сентября 2026 года отменили домашние задания. Такое решение закреплено в письме Минпросвещения РФ.
Ранее действующие нормы предусматривали, что суммарное время выполнения домашних заданий в первом классе не должно превышать одного часа в день. При этом нагрузка должна была расти постепенно, по мере адаптации детей к обучению.
Для учеников, начиная со 2го класса, домашние задания сохраняются. Для 2х - 3х классов домашняя работа должна быть рассчитана на полтора часа в день, для 4х - 5х - не более двух часов, для 6х - 8х - не более 2,5 и для старшеклассников - не более 3,5 часов.