Астраханским школьникам выделили путевки в лучшие федеральные детские центры страны
ГТРК «Лотос»
Главное
-
23 мая в 16:36С 27 мая поезда начнут ходить по курортному направлению "Астрахань-Сириус"
-
23 мая в 10:24Астраханцам рассказали кто чаще всего подрабатывает
-
22 мая в 18:31Астраханцев предупреждают о продлении рыбной полкиВести
-
22 мая в 17:46Ещё 12 километров трассы "Астрахань - Волгоград" отремонтируют в Ахтубинском районе
-
22 мая в 17:01Астраханских аллергиков предупреждают о высокой активности пыльцы
В этом году для астраханских школьников выделены путевки в лучшие федеральные детские центры страны. Об этом в своих социальных сетях рассказал губернатор Игорь Бабушкин.
Отметим, в прошлом году такой возможностью воспользовались более 300 ребят. Школьники побывали в лагерях на черноморском побережье - в Артеке, Смене, Орленке. Для этого они прошли отбор по результатам достижений в учебе, спорте, творчестве и общественной жизни. У каждого центра свои условия приема.
Такие поездки дают возможность не только отдохнуть и поправить здоровье, но и пообщаться со сверстниками из других регионов, принять участие в образовательных программах. Отдохнуть смогут и ребята с ограниченными возможностями здоровья.
Всего за год отдыхом и оздоровлением в регионе охвачено более 23 тыс. школьников, в том числе ребята из многодетных семей и семей участников СВО.