Астраханское УФАС оштрафовало газораспределительную компанию на 4,2 млн рублей
Главное
-
18 октября в 17:48Сегодня в Астрахани автоледи сбила несовершеннолетнего пешехода
-
18 октября в 17:20Астраханские спасатели напоминают грибникам о простых правилах, которые помогут избежать отравления
-
18 октября в 16:46Препарат для лечения злокачественных образований "Нимоланцим" зарегистрировал Минздрав России
-
18 октября в 15:48Астраханская мастерская принимает ребят для обучения столярному делуВести
-
18 октября в 14:37Астраханская область борется за титул юнармейской столицы России 2027 года
За три месяца текущего года в Астраханское УФАС России поступило более 47 жалоб от жителей Астраханской области на нарушения при подключении к сети газораспределения.
Как сообщает ведомство, основной причиной подачи жалоб стало нарушение сроков подключения к сети газораспределения. Отметим, что количество нарушений по сравнению с 1 кварталом прошлого года не изменилось.
По результатам проверок по 15 обращениям возбуждены дела об административных правонарушениях за нарушение правил недискриминационного доступа, порядка подключения. Сумма штрафов составила 4,2 млн рублей.
По 19 обращениям в рассмотрении отказано из-за отсутствия подтверждающих документов.
Остальные 34 дела находятся в стадии рассмотрения, сообщает региональное ведомство.