Астраханское ведомство опровергло информацию о привозе песка с мазутом
Минприроды России
Главное
-
24 марта в 20:02В Астрахани начали работать мини-ярмарки «Зеленые ряды»Вести
-
24 марта в 19:06Когда начнётся реконструкция Астраханского Кремля
-
24 марта в 15:52В Астраханской области официально объявлен пожароопасный сезон
-
24 марта в 14:21Когда астраханцам отключат воду и тепло
-
24 марта в 08:51Резидент ОЭЗ "Лотос" запустил третью очередь производственного комплекса в Астраханской области
Региональная служба природопользования опровергла информацию о привозе в Астрахань песка с мазутом из Анапы.
В сообщении говорится, что ранее генеральный подрядчик планировал провести работы по утилизации загрязненного мазутом песка на территории Астраханской области. Это объясняется тем, что в нашем регионе есть ряд специализированных предприятий.
Однако изучив мощностей компании и возможных объемов переработки песка, региональное правительство обратилось в Министерство природных ресурсов и экологии РФ с просьбой не допустить привоза загрязненного песка в регион. Федеральное ведомство поддержало регион.
Отмечается, что в течение суток с подрядчиком будет подписано дополнительное соглашение об исключении Астраханской области из контракта.