Астраханского госавтоинспектора подозревают в крупном взяточничестве
Главное
-
21 июня в 19:37Особей краснокнижного геккона сейчас можно заметить в центре Астрахани
-
21 июня в 17:29Астрахань стала главным туристическим открытием этого лета
-
21 июня в 15:37В Астрахани в абрикосах из Узбекистана нашли нелегала
-
21 июня в 10:04В Астраханской области автомобиль столкнулся с поездом
-
20 июня в 18:39Правительство Астраханской области утвердило проект комплексного развития территории в Советском районе
Следователи СК возбудили уголовное дело в отношении инспектора ДПС, который подозревается в вымогательстве взятки в крупном размере.
По информации пресс-службы регионального СУ СКР, в августе 2025 года госавтоинспектор, находясь на участке автодороги «Володарский – Астрахань», встретился с предпринимателем и, пользуясь занимаемой должностью, высказал угрозу, что может создать ему препятствия при перевозке товаров и передвижении его автотранспорта.
Чтобы не предпринимать этих действий, он предложил бизнесмену платить ему по 100 тыс. рублей ежемесячно за общее покровительство и беспрепятственные перевозки.
После, в октябре, ноябре и декабре 2025 года подозреваемый лично получил от предпринимателя в общей сумме 230 тыс. рублей в качестве взятки.
27 января уже 2026 года инспектор ДПС прибыл для получения части очередного денежного вознаграждения в размере 30 тыс. рублей, после чего был задержан сотрудниками регионального УФСБ.