Астраханского ветерана СВО отметили госнаградами
Пресс-служба губернатора Астраханской области
Главное
-
26 июня в 16:25В Астраханской области проходит федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства
-
26 июня в 15:29Администрация Астрахани прокомментировала ситуацию с ямой на проезде Николая Островского
-
26 июня в 10:31Астраханцев предупреждают о проведении обследования рисков езды на праворульных автоВести
-
25 июня в 18:41Во двор к астраханцу прилетел павлин
-
25 июня в 17:46Весеннее половодье в Астраханской области в этом году выдалось максимально приближенным к естественному
Старший снайпер из Астраханской области Владимир Шляпин награжден медалью «За храбрость» II степени и Орденом Мужества.
По информации пресс-службы губернатора, в сентябре 2022 года жителя посёлка Карабулак Икрянинского района мобилизовали, после чего он отправился в зону спецоперации (СВО).
После боевого слаживания он отправился под Донецк. Через почти год он получил серьёзное ранение после того, танковый снаряд попал в блиндаж, где находились военнослужащие. Осколок повредил обе ноги и руку мужчины.
Отмечается, что первую помощь Владимиру оказал его друг детства.
Астраханец прошёл длительное лечение, восстановление и протезирование в военных госпиталях, а спустя 8 месяцев его демобилизовали по состоянию здоровья.
В этом году Владимир женился. Сейчас вместе с супругой он воспитывает двухмесячного сына.
В следующем году мужчина планирует поступить в университет и связать жизнь с информационными технологиями.