Астраханскому бойцу СВО вручили госнаграду за спасение сослуживца
Пресс-служба губернатора Астраханской области
Главное
-
5 декабря в 20:48Какие продукты в Астраханской области подорожали и подешевели за неделю
-
5 декабря в 17:18В День добровольца Игорь Бабушкин поздравил астраханских волонтёров с их праздником
-
5 декабря в 16:34Под Астраханью установлен владелец коровы, которая стала причиной смертельного ДТП
-
5 декабря в 08:11Какие культурные мероприятия пройдут в Астрахани
-
4 декабря в 19:09Астраханская область заняла 1-е место в ЮФО по рождаемости
Житель Камызякского района – участник спецоперации (СВО) с почти трёхлетним стажем Эли награждён медалью «За храбрость» за спасение сослуживца, сообщает пресс-служба губернатора.
В ходе боёв во время кассетного удара он накрыл собой раненного бойца.
Отмечается, что астраханец подписал контракт с Минобороны России до объявления частичной мобилизации. Он – наводчик-оператор бронетранспортёра в составе 177-го мотострелкового полка морской пехоты.
Эли служил на нескольких направлениях, а также участвовал в освобождении населённых пунктов в зоне СВО.
Во время отпуска боец встречается с односельчанами и проводит патриотические уроки в школе.
Сейчас мужчина ждёт решение военно-врачебной комиссии по состоянию здоровья, чтобы продолжить военную службу.
В пресс-службе добавили, что найти информацию об условиях службы и льготах для военных и их близких можно на сайте контракт30.рф.
Также по вопросам контрактной службы жители Астрахани могут обратиться по адресу: ул. Свердлова, 43, а жители районов – в любой военкомат по месту пребывания или в сельсовет к военно-учётному специалисту.