Астраханец благодаря господдержке расширил бизнес по перевозке грузов

Астраханец благодаря господдержке расширил бизнес по перевозке грузов

05.02.2023 14:09
Поделиться в
Развивать бизнес в Астраханской области при помощи государственной поддержки – это стало возможно благодаря реализации национального проекта, направленного на поддержку предпринимательства. Гранты, кредиты с пониженной ставкой, залоговая база, налоговые послабление – все виды помощи малому бизнесу сразу и не перечислить. Сегодня мы расскажем, как господдержка помогла местному предпринимателю расширить свой бизнес по доставке разнообразных грузов.

– С детства, как и у всех, я любил большие автомобили. Любил, скажем так, звук работающих дизелей.

Позже для Евгения детское увлечение переросло в профессию и призвание. Начиная с 2014 года, он работал по найму и занимался организацией перевозок различных грузов. Со временем у него сформировался собственный взгляд на организацию работы, и появлялась идея открытия своего собственного бизнеса.

«Я открыл ИП и начал, скажем так, с малого. У меня было две своих единицы – это небольшие газончики-самосвалы. Возили в основном сыпучие грузы: песок, щебень, строительные материалы», – рассказывает индивидуальный предприниматель Евгений Журавлев.

В итоге двух машин Евгению стало мало и захотелось расширить автопарк. За помощью он решил обратиться в фонд малого и среднего предпринимательства. А льготный заем в размере 5 миллионов рублей ему предоставили в рамках профильного нацпроекта.

«Я обратился в фонд поддержки со своими бизнес идеями, бизнес планом. Я рассказал, какие единицы мне были бы больше всего сейчас востребованы, и не только мне, а на рынке, скажем так востребованные. Меня выслушали, поддержали сразу. И дальше уже просто пошёл процесс», – говорит Евгений Журавлев

На полученные средства Евгений приобрел 6 единиц спецтехники: тягач, самосвал, фредлайнер, цистерну, манипулятор и синий МАЗ с прицепом "площадка". Сбор необходимых документов, поиск нужных машин, сама покупка – весь этот процесс занял всего один месяц. Сейчас ни одна из машин долго не стоит без дела, каждая из них регулярно занимается перевозкой грузов сыпучих, строительных, а также воды. Приносят эти машины не только прибыть для предпринимателя, но и пользу для нашего города.

– Буквально зимой, когда был сезон, он возил соль для дорог, для дорожников.

С количеством спецтехники растут и амбиции молодого предпринимателя. Останавливаться на достигнутом Евгений не собирается.

«У меня и планы уже за горизонт смотрят. То есть я, когда ездил на нём, планировал максимум о втором таком же. А когда у меня уже 6 единиц техники, то у меня, соответственно, планы и на межгород, и на спецтехнику», – делится Евгений Журавлев.

Детскою мечту о том, чтобы связать увлечение с профессией, получилось реализовать. А благодаря фонду поддержки малого и среднего бизнеса ещё и приумножить.