Астраханец обманом выманил у женщины почти 400 тысяч рублей

Главное
-
20 апреля в 12:01Астраханский губернатор поздравил православных верующих с праздником Пасхи
-
20 апреля в 09:51В Астрахани при пожаре погибли пятеро детей
-
20 апреля в 09:15В Астрахани чествовали лауреатов премии «Добро 30»
-
19 апреля в 18:12Массовое отравление детей в астраханской школе не подтвердилось
-
18 апреля в 15:37В Астраханской области «Бессмертный полк» состоится в очном формате
Неоднократные просьбы занять денег жительницу Приволжского района никоем образом не смущали. В результате за полгода знакомства с альфонсом женщина отправила ему более 392-х тысяч рублей, а когда поняла, что её обвели вокруг пальца, обратилась к правоохранителям.
По словам обманутой, она познакомилась с должников в гостях у своих друзей. Просить деньги он начал спустя месяц ухаживаний. Как это часто бывает в таких случаях, сначала суммы были небольшими, а после, в зависимости от потребностей злоумышленника, начинали расти.
Лечение опухоли головного мозга в столичной клинике, проблемы с полицией, приобретение строительной техники – причины у мошенника находились всегда, как, собственно, и деньги у сельчанки. Но всему есть предел, поэтому, когда сбережения на кредитной карте иссякли, мужчина стал общаться с доброжелательницей только по телефону, а после и вовсе пропал.
К слову, кредитку женщина оформила специально для нужд злоумышленника. В итоге его разыскали и задержали. 33-летний мужчина признался в том, что брал деньги, а возвращать не собирался, сообщают в пресс-службе региональной полиции.
Теперь за свои действия фигурант ответит перед законом. Расследование уголовного дела в его отношении завершено и направлено в прокуратуру.