Астраханец продлил договор на услуги связи и лишился почти 1,3 млн рублей
Главное
-
6 июня в 10:26Астраханцы стали зарабатывать больше
-
6 июня в 09:17Очередной конфискованный в Астрахани автомобиль отправится в зону СВО
-
5 июня в 18:33В Астраханской области появится еще одна амбулатория
-
5 июня в 17:24Афиша: куда пойти на этих выходных в Астрахани
-
5 июня в 15:38В Астраханской области за первые 4 месяца 2026 года грузооборот превысил 2 млн тонн
Житель Астрахани продлил абонентский договор на услуги связи и лишился почти 1,3 млн рублей, сообщает пресс-служба регионального УМВД.
С 23-летним местным жителем через популярный мессенджер связался неизвестный, который представился сотрудником сотовой компании. Злоумышленник утверждал, что астраханцу необходимо продлить договор на оказание услуг связи. В случае отказа его номер будет передан другому.
Поверив угрозам звонившего, молодой человек сообщил код из смс, что позволило мошенникам получить доступ к его сбережениям.
Потерпевший лишился 1 млн 290 тысяч рублей личных накоплений.
По факту мошенничества в особо крупном размере возбуждено уголовное дело.
Добавим, что с 18 по 20 октября жертвами дистанционных преступлений и краж стали 13 астраханцев, в общей сложности у них похищено 4 млн 678 тысяч 927 рублей.
Фото из открытых источников
С 23-летним местным жителем через популярный мессенджер связался неизвестный, который представился сотрудником сотовой компании. Злоумышленник утверждал, что астраханцу необходимо продлить договор на оказание услуг связи. В случае отказа его номер будет передан другому.
Поверив угрозам звонившего, молодой человек сообщил код из смс, что позволило мошенникам получить доступ к его сбережениям.
Потерпевший лишился 1 млн 290 тысяч рублей личных накоплений.
По факту мошенничества в особо крупном размере возбуждено уголовное дело.
Добавим, что с 18 по 20 октября жертвами дистанционных преступлений и краж стали 13 астраханцев, в общей сложности у них похищено 4 млн 678 тысяч 927 рублей.
Фото из открытых источников