Астраханская библиотека вошла в тройку лучших в России по оцифровке книжного фонда

Астраханская библиотека вошла в тройку лучших в России по оцифровке книжного фонда

08.12.2021 17:11
Поделиться в
В тройке лучших по оцифровке книжного фонда! Такого результата добились сотрудники библиотеки имени Крупской в рамках нацпроекта "Культура". Специалисты учреждения подвели итоги года науки и технологий в Астраханской области.

По их словам, была проделана большая работа. Сотрудники библиотеки провели ряд научных и просветительских мероприятий, выезжали в районы области, консультировали коллег и давали им рекомендации. Также сотрудниками отдела редких книг и книжных памятников были организованы четвёртые межрегиональные Репинские чтения, посвящённые 180-летию со дня рождения коллекционера.

В следующем году библиотека имени Крупской совместно с Астраханским колледжем культуры и искусства планирует запустить проект по созданию каталога "Нематериальное культурное наследие народов, проживающих в Астраханской области". Отметим, что ежегодно библиотеку им. Крупской посещают более 200 тысяч человек.

«Мы очень сильно гордимся тем, что мы вошли в топ трёх лучших регионов Российской Федерации, которые участвуют в проекте Национальной электронной библиотеки по оцифровке книжных памятников. Это очень большой высокий уровень специалистов. Громадная проделанная работа», − говорит директор Астраханской областной библиотеки им. Н.К. Крупской Светлана Ганина.