Астраханская и Могилевская области подписали соглашение о сотрудничестве
Главное
-
14 июня в 18:48Акценты. Степан Разин: каким был главный бунтовщик России XVII векаАкценты
-
14 июня в 16:19В Наримановском районе Астраханской области сохраняют паводковые воды в западно-подстепных ильменях
-
14 июня в 15:54Какие лагеря есть в Астраханской области
-
14 июня в 15:16Астраханская область перейдет к экономике замкнутого цикла
-
14 июня в 14:49Почему в Астраханской области так много мошки вопреки всем прогнозам
На X форуме регионов России и Беларуси в Уфе подписано соглашение о сотрудничестве между Астраханской и Могилевской областями.
Как сообщает пресс-служба губернатора, целью соглашения является расширение и укрепление сотрудничества сторон в торгово-экономической, научно-технической, социально-культурной и гуманитарной сферах.
Основными же направлениями для двусторонней работы станут торговля, инвестиции, промышленность, сельское и рыбное хозяйство, наука, техника, образование, культура, туризм, здравоохранение, спорт и молодёжная политика.
Добавим, что документ подписан в рамках встречи председателя Совета Федерации РФ Валентины Матвиенко и председателя Совета Республики Нацсобрания Беларуси Натальи Кочановой с руководителями регионов двух стран.
По словам Валентины Матвиенко, товарооборот между странами по итогам 2022 года вырос на 12% и составил 45 млрд долларов. Также Россия продолжает инвестировать в белорусскую экономику и за последний год сумма вложений увеличилась более, чем в 1,5 раза.
В свою очередь Наталья Кочанова отметила важность тесного сотрудничества между странами и регионами. К слову, за дни юбилейного форума подписано 86 соглашений и деловых контрактов на сумму 110 млрд рублей.
Кроме того, губернатор Игорь Бабушкин в своем докладе отметил плодотворную работу с коллегами из Беларуси в сельском хозяйстве, строительстве, логистике, транспорте и других сферах.
Также соглашение о сотрудничестве подписали областная Дума и Могилевский областной Совет депутатов.
Как сообщает пресс-служба губернатора, целью соглашения является расширение и укрепление сотрудничества сторон в торгово-экономической, научно-технической, социально-культурной и гуманитарной сферах.
Основными же направлениями для двусторонней работы станут торговля, инвестиции, промышленность, сельское и рыбное хозяйство, наука, техника, образование, культура, туризм, здравоохранение, спорт и молодёжная политика.
Добавим, что документ подписан в рамках встречи председателя Совета Федерации РФ Валентины Матвиенко и председателя Совета Республики Нацсобрания Беларуси Натальи Кочановой с руководителями регионов двух стран.
По словам Валентины Матвиенко, товарооборот между странами по итогам 2022 года вырос на 12% и составил 45 млрд долларов. Также Россия продолжает инвестировать в белорусскую экономику и за последний год сумма вложений увеличилась более, чем в 1,5 раза.
В свою очередь Наталья Кочанова отметила важность тесного сотрудничества между странами и регионами. К слову, за дни юбилейного форума подписано 86 соглашений и деловых контрактов на сумму 110 млрд рублей.
Кроме того, губернатор Игорь Бабушкин в своем докладе отметил плодотворную работу с коллегами из Беларуси в сельском хозяйстве, строительстве, логистике, транспорте и других сферах.
Также соглашение о сотрудничестве подписали областная Дума и Могилевский областной Совет депутатов.